Zum Hauptinhalt springen

Verleihcenter Skiverleih Abtenau

Ausleihen und losstarten - direkt an der Talstation Karkogel

Bestens präparierte Pisten garantieren einen perfekten Skitag!

Top Standort

Direkt an der Talstation Karkogel

Ankommen - ausleihen - ab auf die Piste! In wenigen Minuten sind Sie für Ihren Skitag perfekt ausgerüstet!

Zusätzlich zu unseren günstigen Kindertarifen

Familien Paket

Günstige Kindertarife

Wenn die ganze Familie ihre Ausrüstung leiht gibt's zusätzlich zu unseren günstigen Kindertarifen
5 % Ermäßigung für alle!

Gratis Rodeln

Bei Skimiete ab 5 Tagen gratis rodeln

Bei Skimiete ab 5 Tagen schenken wir Ihnen den Rodelverleih, bei Miete ab 3 Tagen gibts 50 % Rabatt*
 

Achtung: Nur bei Abendrodelbetrieb!

Late Night Rent

Einmalige Öffnungszeiten

Dienstag, Freitag & Samstag 18:00 - 22:15 Uhr*

Der Skiverleih – Abtenau, direkt an der Talstation Karkogel der Abtenauer Bergbahnen, garantiert top Equipment zu top Preisen! Ob Ski Alpin, Tour, Board, Langlauf oder Schneeschuh – mit unserem Verleihmaterial sind Sie garantiert gerüstet für unvergessliche Wintertage!

Neu im Verleih - Alles für Skitour und Snowboard

Ski Alpin

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage+ Tag
Standard Ski15,0028,5042,0053,0064,0075,009,00
Standard Set26,0048,5070,5088,00108,00128,0015,50
Top Ski23,0042,0059,5077,0092,50108,0012,00
Top Set34,0062,0088,00112,00136,50161,0018,50
Premium Ski29,0055,0082,50103,50123,00143,0017,50
Premium Set40,0075,00111,00138,50167,00196,0024,00
Skischuh Erwachsene11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
Skischuh Kinder/Jugend6,0011,0015,0018,0021,0024,003,00
Kinder Skilänge 70-120 cm6,0011,0016,0020,0023,5027,003,50
Set Kinder Skilänge 70-120 cm12,0021,8030,3037,5044,4051,006,50
Kinder Skilänge 130-150 cm9,0017,0024,0029,0035,0041,006,00
Set Kinder Skilänge 130-150 cm15,0027,2038,0046,8555,7064,108,50

Snowboard

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage+ Tag
Snowboard21,0039,5055,0070,5086,00101,0015,50
Snowboard Set30,0057,0081,5099,00116,50134,0017,50
Snowboard Boots11,0020,0028,5036,0044,0052,008,00
Kinder 11 - 14 Jahre30 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar
Jugend 15 - 17 Jahre15 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar

Langlauf

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage+ Tag
Langlauf Set14,0026,5035,0044,0053,0061,509,00
Langlauf Set bis 149,0016,5022,0027,5033,0038,50

5,50

Tour

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage+ Tag
Tourenski inkl. Felle30,0056,0086,00110,00135,00152,0017,50
Tourenski Set36,0069,00101,00127,50154,00175,0019,00
Tourenschuh11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
Pieps11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
LVS Ausrüstung16,5027,5037,5047,0052,0061,5011,00
Tour Kind (Adapter)22,0042,0059,5077,0092,50108,0012,00
Tour Kind bis 17 J.15 % Ermäßigung (Erwachsenenset für Kind)

Diverses

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6 Tage+ Tag
Stöcke (Langlauf, Ski)3,507,0010,0012,5015,0016,501,50
Stöcke (Tour)5,509,0012,0014,5017,0019,002,50
Helm6,0010,0014,0016,0018,0020,002,00
Schneeschuhe16,5025,5034,5043,5054,0063,008,00
Schneeschuh Halbtag11,00      

Rodel und Zubehör

ArtikelHalbtagGanztag
Familienrodel7,0010,50
Freizeitrodel9,5014,00
Sportrodel12,0018,00
Rennrodel15,0022,50
Kufenbockerl6,009,00
Schneeschuhe12,0016,50
Zipfelbob4,006,00
Skibrille, Handschuhe3,003,00
Schuhe6,006,00
Hose, Jacke7,007,00

SET = SKI, SCHUHE, STÖCKE

Ihre Vorteile im Skiverleih Talstation Karkogel

NEUE SAISON - NEUES EQUIPMENT:
Unser Skiverleih wird jede Saison komplett NEU bestückt. Somit können wir Ihnen die aktuellsten Modelle der bekanntesten Marken garantieren - und das in perfektem Zustand. Und jedes Jahr am Saisonende gibt's unseren beliebten Leihski - Abverkauf, hier können Sie echte Schnäppchen ergattern!

BERATUNG UND SERVICE VON PROFIS:
Unser Standortleiter Christoph Schaaf ist ein Spezialist auf seinem Gebiet. Er ist staatlich geprüfter Skiführer und Snowboardlehrer und testet laufend neues Material. Als erfahrener Tourengeher steht er gerne auch beratend in Sachen Skitour zur Verfügung.

Sorglos Paket - Kein Selbstbehalt bei Bruch oder Diebstahl!

Bei Bruch oder Beschädigung der Verleihartikel wird der Zeitwert vom Listenverkaufspreis berechnet. Durch Bezahlen einer Schutzgebühr in der Höhe von € 3,00 bzw. 10 % des Verleihpreises (ab 2 Tagen) entfällt dieser Selbstbehalt und Sie müssen mit keinerlei weiteren Kosten rechnen. Verlust / Diebstahl: Wenn Sie die Schutzgebühr bezahlt haben legen Sie im Falle eines Diebstahls eine polizeiliche Diebstahlsanzeige vor und es entstehen keine Kosten, bei Verlust wird der Zeitwert vom Listenverkaufspreis berechnet.

* Familienpaket: Wenn die ganze Familie die Skiausrüstung mietet bekommen alle eine Ermäßigung von 5 %.

* Gratis Rodeln: Bei Skimiete ab 5 Tagen schenken wir Ihnen den Rodelverleih, bei Miete ab 3 Tagen gibt’s 50 %! (Gültig für einen Halbtag Familien- od. Freizeitrodel, je nach Verfügbarkeit)

* Öffnungszeiten: Liftbetrieb ab 23.12.2022 täglich von 09:00 - 16:00 Uhr, Abendrodeln Dienstag, Freitag und Samstag von 18:00 - 20:30 Uhr (27.12.22 - 04.03.2023). Bei ausreichender Schneelage Wochenendbetrieb schon am 17.12.2022 und 18.12.2022. Öffnungszeiten Skiverleih outdoor-unlimited: An Betriebstagen der Bergbahnen von 08:45 - 16:30 Uhr, bei Abendbetrieb von 18:00 - 22:15 Uhr.

Reservieren Sie hier Ihre Ausrüstung bequem online

ONLINE BUCHUNG