Zum Hauptinhalt springen

Verleihcenter Skiverleih Abtenau

Ausleihen und losstarten - direkt an der Talstation Karkogel

Bestens präparierte Pisten garantieren einen perfekten Skitag!

Top Standort

Direkt an der Talstation Karkogel

Ankommen - ausleihen - ab auf die Piste! In wenigen Minuten sind Sie für Ihren Skitag perfekt ausgerüstet!

Pro Elternteil eine Skiausrüstung, nur bei Top oder Premiumverleih, ausg. Tagesskiverleih

Familien Paket

Kinder bis 10 Jahre leihen gratis

Wenn Eltern Ski mieten, bekommen die Kinder die Skiausrüstung für den gleichen Zeitraum GRATIS*

Gratis Rodeln

Bei Skimiete ab 5 Tagen gratis rodeln

Bei Skimiete ab 5 Tagen schenken wir Ihnen den Rodelverleih, bei Miete ab 3 Tagen gibts 50 % Rabatt*
 

Achtung: Nur bei Abendrodelbetrieb!

Late Night Rent

Einmalige Öffnungszeiten

Dienstag, Freitag & Samstag 18:00 - 22:15 Uhr*

Der Skiverleih – Abtenau, direkt an der Talstation Karkogel der Abtenauer Bergbahnen, garantiert top Equipment zu top Preisen! Ob Ski Alpin, Tour, Board, Langlauf oder Schneeschuh – mit unserem Verleihmaterial sind Sie garantiert gerüstet für unvergessliche Wintertage!

Neu im Verleih - Alles für Skitour und Snowboard

Ski Alpin

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6-7 Tage+ Tag
Standard Ski17,5028,5042,0053,0064,0075,009,00
Standard Set26,5048,5068,0081,5094,50108,0010,00
Top Ski22,0042,0059,5077,0092,50108,0012,00
Top Set28,5057,0080,00105,50123,00141,0015,50
Premium Ski28,5055,0082,50103,50123,00143,0017,50
Premium Set39,5075,00105,50132,00154,00174,0019,00
Skischuh Erwachsene11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
Skischuh Jugend 15-17 J.9,0016,0023,0028,0035,0042,005,00
Skischuh Jugend 11-14 J.5,5010,0014,5017,5022,0026,503,50
Skischuh Kind bis 10 J.3,506,509,0012,0015,5019,003,50
Kinder bis 10 J. Ski11,0017,5024,0031,0037,5039,506,50
Kinder bis 10 J. Set13,0020,0028,5037,5045,0050,508,00
Kinder 11 - 14 Jahre50 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar
Jugend 15 - 17 Jahre20 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar

Snowboard

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6-7 Tage+ Tag
Snowboard21,0039,5055,0070,5086,00101,0015,50
Snowboard Set30,0057,0081,5099,00116,50134,0017,50
Snowboard Boots11,0020,0028,5036,0044,0052,008,00
Kinder 11 - 14 Jahre50 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar
Jugend 15 - 17 Jahre20 % Ermäßigung, nicht mit anderen Aktionen kombinierbar

Langlauf

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6-7 Tage+ Tag
Langlauf Set14,0026,5035,0044,0053,0061,509,00
Langlauf Set bis 149,0016,5022,0027,5033,0038,50

5,50

Tour

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6-7 Tage+ Tag
Tourenski inkl. Felle30,0056,0086,00110,00135,00152,0017,50
Tourenski Set36,0069,00101,00127,50154,00175,0019,00
Tourenschuh11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
Pieps11,0020,0028,5035,0044,0053,006,50
LVS Ausrüstung16,5027,5037,5047,0052,0061,5011,00
Tour Kind (Adapter)22,0042,0059,5077,0092,50108,0012,00
Tour Kind bis 17 J.20 % Ermäßigung (Erwachsenenset für Kind)

Diverses

 1 Tag2 Tage3 Tage4 Tage5 Tage6-7 Tage+ Tag
Stöcke (Langlauf, Ski)3,507,0010,0012,5015,0016,501,50
Stöcke (Tour)5,509,0012,0014,5017,0019,002,50
Helm6,0010,0014,0016,0018,0020,002,00
Schneeschuhe16,5028,0040,0050,0060,0070,0010,00

Rodel und Zubehör

ArtikelHalbtagGanztag
Familienrodel7,0010,50
Freizeitrodel9,5014,00
Sportrodel12,0018,00
Rennrodel15,0022,50
Kufenbockerl6,009,00
Schneeschuhe12,0016,50
Zipfelbob4,006,00
Skibrille, Handschuhe3,003,00
Schuhe6,006,00
Hose, Jacke7,007,00

SET = SKI, SCHUHE, STÖCKE

Ihre Vorteile im Skiverleih Talstation Karkogel

NEUE SAISON - NEUES EQUIPMENT:
Unser Skiverleih wird jede Saison komplett NEU bestückt. Somit können wir Ihnen die aktuellsten Modelle der bekanntesten Marken garantieren - und das in perfektem Zustand. Und jedes Jahr am Saisonende gibt's unseren beliebten Leihski - Abverkauf, hier können Sie echte Schnäppchen ergattern!

BERATUNG UND SERVICE VON PROFIS:
Unser Standortleiter Christoph Schaaf ist ein Spezialist auf seinem Gebiet. Er ist staatlich geprüfter Skiführer und Snowboardlehrer und testet laufend neues Material. Als erfahrener Tourengeher steht er gerne auch beratend in Sachen Skitour zur Verfügung.

Sorglos Paket - Kein Selbstbehalt bei Bruch oder Diebstahl!

Bei Bruch oder Beschädigung der Verleihartikel wird der Zeitwert vom Listenverkaufspreis berechnet. Durch Bezahlen einer Schutzgebühr in der Höhe von € 3,00 bzw. 10 % des Verleihpreises (ab 2 Tagen) entfällt dieser Selbstbehalt und Sie müssen mit keinerlei weiteren Kosten rechnen. Verlust / Diebstahl: Wenn Sie die Schutzgebühr bezahlt haben legen Sie im Falle eines Diebstahls eine polizeiliche Diebstahlsanzeige vor und es entstehen keine Kosten, bei Verlust wird der Zeitwert vom Listenverkaufspreis berechnet.

* Familienpaket: Wenn Eltern die Skiausrüstung mieten, bekommen die Kinder diese für den gleichen Zeitraum gratis! (Pro Elternteil ein Kind bis 10 Jahre, nur bei Top oder Premiumverleih, ausgenommen Tagesskiverleih)

* Gratis Rodeln: Bei Skimiete ab 5 Tagen schenken wir Ihnen den Rodelverleih, bei Miete ab 3 Tagen gibt’s 50 %! (Gültig für einen Halbtag Familien- od. Freizeitrodel, je nach Verfügbarkeit)

* Öffnungszeiten: Liftbetrieb ab 23.12.2021 täglich von 08:30 - 16:00 Uhr, Abendrodeln Dienstag, Freitag und Samstag von 18:00 - 20:30 Uhr. Öffnungszeiten Skiverleih outdoor-unlimited: An Betriebstagen der Bergbahnen von 08:15 - 16:30 Uhr, bei Abendbetrieb von 18:00 - 22:15 Uhr.

Reservieren Sie hier Ihre Ausrüstung bequem online

ONLINE BUCHUNG